Николай Куликов » Новости

IKEA собирается увеличить продажи за счет интернет-торговли

Николай Куликов19 ноября 2017 г., 11:23
Крупнейшая мировая мебельная сеть IKEA планирует больше не ограничиваться продажей товаров в офлайне.

Крупнейшая мировая мебельная сеть IKEA планирует больше не ограничиваться продажей товаров в офлайне. Как сообщили в компании, для повышения спроса нидерландский гигант собирается начать торговлю своими товарами через крупные интернет-площадки, такие, например, как Alibaba и Amazon. По информации руководства Inter IKEA, сегодня проект уже проходит тестирование.

Пока IKEA не планирует создавать собственную торговую онлайн-сеть. Сайты IKEA, которые разработаны для каждой страны, где компания ведет свою деятельность, выполняют функцию интернет-магазинов мебели, но покупка онлайн через них и доставка в России ограничена определенными регионами. Всего же на онлайн-продажах IKEA выручила всего 1,4 млрд евро.

Как отмечают в компании, новый проект призван увеличить объем продаж. Сегодня во многих странах интернет-ритейл активно вытесняет крупные торговые сети, работающие по строму в офлайне. так в США известны случаи, когда работавшие годами ритейлеры один за другим покидают крупные моллы. В итоге срабатывает эффект домино, и торговые центры также закрываются. Вероятно, в IKEA решили сработать на растущем увлечении покупками в интернете.

Фабрика «Данко» - интернет магазин мебели (http://fabrika-danko.ru/internet-magazin.html)

Просмотров: 55

Печать