Промышленные выставки » Новости

BIE признала Floriade Expo 2022 в Амстердаме Всемирной садоводческой выставкой

Промышленные выставки20 ноября 2017 г., 19:02

Международное бюро выставок BIE каждые 5 лет проводит всемирные ЭКСПО в разных странах: в 2010 это был Китай, в 2015 – Италия, в 2020 году местом проведения станет Дубай (ОАЭ). Россия представила Екатеринбург в качестве претендента на проведение «Экспо-2025». За право проведения Экспо с Екатеринбургом конкурируют Осака, Париж и Баку. Победитель станет известен в ноябре следующего года.

Кроме того, BIE организует специализированные тематические ЭКСПО, в 2017 году завершилась ЭКСПО в Астане (Казахстан), которая была посвящена энергетике будущего, а предыдущая в Ёсу (Корея) в 2012 году раскрывала тему океана и береговой зоны. На 162-й сессии Генассамблеи BIE в Париже страной проведения следующей специализированной выставки EXPO 2023(тема цифровой индустрии будущего) избрана Аргентина.

Еще одним блоком деятельности BIE являются Всемирные садоводческие выставки Horticultural EXPO, имеющие статус одних из самых больших в мире, которые собирают участников из более 100 стран мира. Цель садоводческих выставок - способствовать и поддерживать более гармоничные отношения между людьми и природой.

В 2016 году на выставке в Анталье, Турция, с темой «EXPO 2016 Antalya»: «Дети и цветы», побывало около 4,5 млн. человек. Очередная международная садоводческая выставка, посвященная теме «Зеленая жизнь – лучшая жизнь» (Live Green: Live Better), пройдет с 29 апреля по 7 октября 2019 года в районе Янцин города Пекин (Китай) на площади около 503 Га. Порядка 70 стран и международных организаций уже подтвердили свое участие в выставке. Выставка будет активно популяризировать и развивать китайскую садоводческую культуру. Ожидается 16 млн. посетителей со всего мира.

162-я сессия Генассамблеи BIE формально признала выставку Floriade Expo 2022 Amsterdam-Almere Всемирной садоводческой выставкой. Floriade - крупнейший фестиваль садово-паркового искусства в Нидерландах, который проводится 1 раз в 10 лет. Floriade Expo 2022 будет проходить на территории площадью 60 гектаров в Алмере, расположенной в столичном районе Амстердама, с 28 апреля по 23 октября 2022 года.

Официальное признание сопровождалось церемониальной передачей флага BIE, мэру Алмере Франку Веервинду и Янневичке де Врису, генеральному директору Floriade Expo 2022.

Представляя проект Expo делегатам, г-н Веервинд указал, что «Floriade Expo 2022 сфокусируется на переходе от «Города-сада» к «Зеленому городу» ... мы хотим поделиться идеями и разработать совместные инновации в отношении пригодного для жизни города будущего». Тема «Выращивание зеленых городов» с четырьмя подтемами: Зеленый, Продовольствие, Здоровье и Энергия. Организаторы выставки намерены выразить концепцию зеленого города и то, как будут решаться городские проблемы, такие как снабжение города, улучшение здоровья граждан, обеспечение достаточного количества зеленого пространства и сокращение потребления энергии.

Заместитель генерального секретаря BIE Дмитрий Керкенцес отметил: «Floriade Expo 2022 станет седьмой признанной BIE выставкой садоводства в Нидерландах, страной, которая лидирует в продвижении концепции зеленого города».

Floriade в Алмере станет системой садов на 60 Га рукотворного полуострова, с панорамной башней, зеленой выставкой (22000 кв.м), отелем (30000 кв.м), конференц-центром (12000 кв.м), выставочными павильонами (25000 кв.м), "умным" зеленым домом (4000 кв.м), клиникой (3000 кв.м), детской выставкой, набережной, лесным массивом, летним театром, кэмпингом и другими тематическими площадками (25000 кв.м).

Источник: EXPOCLUB.ru
Просмотров: 52

Печать