Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Владимирцы активно пользуются ипотекой

Банк России проводит регистрацию всех сделок по ипотеке во Владимире. По итогам десяти прошедших месяцев 2017 года во Владимирской области выдано было 6223 ипотечных кредита не жилую недвижимость в сумме 9,7 млрд. рублей.

Эксперты проводят аналогию с прошлым годом и отмечают всплеск активности покупателей за три квартала, статистика показывает, что в 2017 году показатель равен 21,4%. Общая сумма денежных займов возросла и приблизилась к показателю 27,2%.

Важным моментом является то, что ипотеки на приобретение жилой недвижимости выдаются исключительно в рублях. При этом банки обуславливают срок и ежемесячные платежи.

Эксперты связывают повышение активности россиян, жителей Владимирской области с понижением ставки до 1,8%, на данный момент они составляют 11% и подготовкой к новой форме финансирования от ДДУ к ипотечному финансированию. Такие меры приняты правительством для охраны интересов покупателей.

На волне ажиотажа наметился такой порядок: ипотеку берут молодые семьи чаще, сумма каждого клиента банка, который обратился за предоставлением ипотеки, возросла. Подобные тенденции стимулируют застройщиков, гарантами качества и скорости работ которых является посредничество банков. Деятельность аферистов на данном этапе пресечена, при этом существует мнение, что в скором будущем будут предприняты попытки адаптироваться к новым условиям на рынке и внедрение опасных схем, но они будут в корне остановлены правоохранительными органами.

Источник: 1rre.ru
Просмотров: 20

Печать