Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

В Ингушетии планируют начать строительство двух гостиниц в 2019 году

В регионе не хватает гостиничных объектов, сказал Беслан Хамхоев.

Власти Ингушетии планируют начать строительство двух новых гостиниц в республике в 2019 году. Об этом ТАСС сообщил в понедельник председатель комитета по туризму региона Беслан Хамхоев.

"В планах республики - с 2019 года запустить строительство двух гостиниц - в Малгобеке и Карабулаке. Потребуется до 500 млн рублей, эти средства мы будем привлекать в рамках федеральной целевой программы по развитию туризма в России и из внебюджетных источников", - сказал он, не уточнив, сколько номеров будет в новых отелях.

По словам Хамхоева, сейчас завершается строительство двух новых гостиниц в Назрани. "Одна гостиница на 150 номеров откроется до конца 2017 года, строительство другого шестиэтажного гостинично-ресторанного комплекса на 40 номеров планируем завершить в 2018 году", - отметил глава комитета.

Он добавил, что сейчас в гостиницах Ингушетии не хватает номеров. Кроме того, по словам Хамхоева, власти республики контролируют цены в отелях.

"Поток туристов огромный в республику, но у нас нехватка гостиничных объектов. Для нас важно, чтобы туристы могли остановиться в любом районе и городе Ингушетии в комфортных номерах. Самое главное - по умеренным ценам. Например, сегодня любой турист может остановиться у нас за 1200-1500 рублей", - добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что с начала 2017 года Ингушетию посетили более 53 тыс. туристов, что почти на 20% больше, чем в 2016 году.

Источник: ТАСС
Просмотров: 43

Печать