Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

10 000 квартир предлагаются к продаже в новостройках ТиНАО

10,1 тыс. квартир в новостройках ТиНАО сейчас предлагаются к продаже девелоперами, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
«Эта недвижимость расположена в 36 проектах, - уточнил руководитель департамента, - и пользуется стабильным спросом».
Владимир Жидкин отметил, что и москвичи, и жители других регионов России все чаще выбирают «Новую» Москву для постоянного проживания. «За пять лет население ТиНАО выросло более чем на 100 тысяч человек», - сказал он.
По мнению Владимира жидкина, потенциальные покупатели активно пользуются в ТиНАО механизмами договоров долевого участия (ДДУ) и ипотекой.
«Если сравнить показатель трех кварталов 2017 года и трех кварталов 2016 года, - рассказывает он, - то число заключенных ДДУ увеличилось почти на 70 процентов, а доля сделок по ипотеке – на 4 процента».
По мнению Владимира Жидкина, стабильный спрос на жилую недвижимость в новостройках ТиНАО обусловлен не только комфортной ценовой политикой. 
«В течение пяти лет здесь появились станции метрополитена, 100 тысяч рабочих мест, новые дороги и более 50 социальных объектов, - сказал он. – По поручению мэра Москвы Сергея Собянина новые территории застраиваются исключительно комплексно, объемы строительства регулируются и контролируются. Это и является главной причиной привлекательности новых округов для новоселов». 

Источник: icmos.ru
Просмотров: 28

Печать