Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Два новых отеля откроют в Ростове-на-Дону к ЧМ-2018

Отель Radisson Blu примет первых гостей уже до конца текущего года.

Два новых отеля откроют в Ростове-на-Дону в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. Один из них - Radisson Blu - примет первых гостей до конца 2017 года, сообщили в четверг в пресс-службе губернатора Ростовской области.

"Подготовленный к приему гостей ЧМ отель Radisson Blu Ростов планируется открыть 15 декабря. Еще одна новая гостиница - "Графский парк" на улице Левобережной - будет введена [в эксплуатацию] в феврале 2018 года", - говорится в сообщении пресс-службы.

Уточнятся, что в пятизвездочном отеле Radisson - 82 номера. Его ввели в эксплуатацию и сдали сетевому оператору, идет набор и обучение персонала. Гостиничный комплекс "Графский парк" претендует на четыре звезды, провести классификацию отеля планируется в феврале, начало работы намечено на март 2018 года.

В соответствии с требованиями FIFA в Ростовской области в период проведения чемпионата мира должно быть как минимум 860 гостиничных номеров. По данным правительства региона, 15 отелей подписали договоры с оператором "МАТЧ Аккоммодейшн 2018" по 918 номерам. "Кроме того, еще пять резервных отелей готовы подписать договоры по 293 номерам, документы уже направлены оператору FIFA", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Минспорта РФ предложило исключить из программы подготовки к ЧМ-2018 строящийся в Ростове конгресс-отель Hyatt Regency Rostov Don-Plaza, в котором предполагалось разместить представителей оргкомитета чемпионата.

Гостиница готова на 85%, однако завершить строительство в срок мешают проблемы с финансированием.

По словам генерального директора ООО "МКЦ- РосЕвроДевелопмент" (оператор строительства отеля) Сергея Волохова, для завершения объекта необходимо около 1,2 млрд рублей, из которых 200 млн рублей - средства инвестора, 1 млрд рублей - кредитные средства Внешэкономбанка.

Ранее из программы подготовки к ЧМ-2018 из-за несоблюдения сроков строительства был исключен еще один ростовский пятизвездочный отель - Sheraton. Его строила группа "Мегаполис", однако в 2016 году инвестор отказался от проекта, права на него перешли группе ВТБ. Позже имущественный комплекс недостроенной гостиницы передали новому инвестору.

Источник: ТАСС
Просмотров: 24

Печать