Сергей Владимиров » Новости

Системы-на-чипе MediaTek готовы к выпуску Android 8.1 Oreo

Сергей Владимиров9 декабря 2017 г., 10:45

MediaTek Инк. заявили, что системы-на-чипе (SoC) – партнеры для выпуска программного обеспечения для андроидов GoogleAndroid™ Oreo (Goedition) на рынок смартфонов, и в результате тесного сотрудничества с Google, системы - на-чипе MediaTek MT6739, MT6737, и MT6580, среди прочих, имеют теперь разносторонние пакеты поддержки для запуска андроида Oreo (Goedition). Сотрудничество Google с MediaTek обеспечило интеграцию андроида Oreo (Goedition) в свою линию процессоров, предоставляя более оперативный механизм внедрения на рынок для производителей устройств и обеспечивая качественное и удобное взаимодействие со смартфонами типа Android – надежными и в то же время доступными устройствами с объёмом памяти от 512 МБ до 1 ГБ. Это впервые, когда системы- на-чипе минимальной конфигурации готовы к использованию сразу после выпуска последней версии андроида, в данном случае андроида Android 8.1 Oreo, выпушенного для проекта Android Open Source.

С выпуском Android Oreo (Goedition) Google оптимизировал свою платформу операционной системы, основные приложения и магазин GooglePlay ™, чтобы улучшить возможности устройств с минимальной конфигурацией. Ограниченные возможности обработки и хранения данных — это самые уязвимые места устройств с минимальной конфигурацией для их пользователей. Android Oreo (Goedition) был создан для того, чтобы не только устранить эти проблемы, но и обеспечить безопасность этих устройств и обеспечить пользователям более широкий контроль над использованием данных.

Android Oreo (Goedition) использует существующую экосистему магазина Google Play для доставки приложений, которые плавно работают на устройствах с низкой памятью. Это улучшает общий пользовательский интерфейс и поддерживает устройства с объемом памяти от 512 МБ до 1 ГБ, что приводит к экономии затрат по спецификациям (BOM). Эта экономия позволяет производителям устройств охватить рынок в 400 миллионов пользователей, которые каждый год приобретают смартфоны с минимальной конфигурацией, каждый раз приобретая улучшенный вариант.

 «Устройства начального уровня являются шлюзом для Интернета для многих людей, и мы хотим убедиться, что каждый человек имеет большой опыт использования этих устройств», - сказал Самир Самат, вице-президент по управлению продуктами, Android и Google Play. «Мы рады, что Android Oreo (Goedition) значительно улучшит объём хранения данных, производительность, управление данными и безопасность».

«Сегодняшнее заявление основывается на нашей текущей работе с Google, включая наше недавнее сотрудничество с GMS Express  Google, с целью ускорения процесса сертификации», - сказал ТЛ Ли, генеральный менеджер подразделения MediaTek по беспроводной связи. «С Android Oreo (Goedition) мы заключаем сотрудничество с Google, чтобы решать проблемы эффективности на продуктовой линейке телефонов с более низкой памятью, улучшая опыт пользования смартфонами с минимальной конфигурацией для потребителей ключевых рынков Индии, Ближнего Востока и Африки, Латинской Америки и Юго - Восточной Азии».

Android Oreo (Goedition) использует преимущества признанных завершенных эталонных моделей MediaTek и микросхем, разработанных специально для оптимизации времени разработки продукта и тестирования на соответствие. Широкий спектр систем – на – чипе MediaTek, включая MT6739 и MT6737 для устройств 4G, а также устройства MT6580 для 3G, поддерживает Android Oreo (Goedition). Это дает производителям ряд возможностей, необходимых для разработки устройств для конкретных ценовых точек и рынков.

Android Oreo (Goedition) с поддержкой MediaTek появятся в продаже на международных рынках к 1 кварталу 2018 года.

Просмотров: 44

Печать