Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Екатеринбург: В следующем году в городе откроется только два новых отеля

В 2018 г. в Екатеринбурге откроется два отеля: несетевой объект в переулке Гаринском и четырехзвездочная гостиница Hyatt Place. В этом сезоне город пополнился тремя новичками.

Как рассказал на Рожденственском саммите Гильдии управляющих и девелоперовв Екатеринбурге вице-мэр по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов, в следующем году в городе заработают два новых отеля. Речь о 14-этажном Hyatt Place на 147 номеров (4*), возведение которого ранее анонсировал директор по капстроительству УГМК-Холдинга Сергей Ерыпалов, и объекте в переулке Гаринском — этот отель будет трехзвездочным. Отметим, что ввод несетевого игрока ранее намечался на 2017 г., однако сроки были скорректированы. По словам г-на Боликова, всего в 2018 г. в уральском мегаполисе будут работать порядка 11 тыс. мест в отелях и еще 2,2 тыс. мест в хостелах. Сейчас гостей города принимают 119 отелей и 68 хостелов.

Также вице-мэр констатировал: в этом году в Екатеринбурге заработали три новых гостиницы — «Зима» на ул. Большакова, «Резиденция» в Ельцин Центре и «Юг» на ул. Стрелочников. И подчеркнул: все объекты небольшие, однако мэрию радует тот факт, что коэффициент загрузки гостиниц в городе с 2012 г. превышает 50%. И в 2017 г. он составит больше 55%.

Добавим, что недавно В Екатеринбурге были определены победители конкурсав сфере гостеприимства «Уральская звезда — 2017». Лучшим бизнес-отелем в категории 4-5 звезд был признан Hyatt Regency Ekaterinburg, городским отелем в категории 4-5 звезд стал «Новотель», городским отелем в категории от без звезд до 3 звезды — отель «Екатеринбург-Центральный», а также хостел «Вокруг Света», лучшим загородным и семейным отелем стал клуб «Белая лошадь», бизнес-отелем в категории 3 звезды — гостиница «Грин Парк Отель». При этом, по словам экспертов, серьезным конкурентом для отелей в Екатеринбурге являются квартиры посуточно. Руководитель аналитического отдела Уральской палаты недвижимостиМихаил Хорьков рассказывал DK.RU:

Рыночный фон для развития гостиничного бизнеса в России и Екатеринбурге стремительно корректируется. Но меняют его не только туристические потоки, международные события или гостиничные операторы. Рыночный фон корректируется собственниками квартир, которые после снижения цен на рынке долгосрочного найма массово переходят в сектор посуточной аренды квартир. Уже сегодня это огромный сектор, сопоставимый с рынком гостиниц и который имеет потенциал для дальнейшего роста. Рост рынка краткосрочной аренды вызывает озабоченность у гостиничных операторов, которые указывают на неравные стартовые условия и серую зону, в которой существует рынок квартир.

Источник: ekb.dk.ru
Просмотров: 53

Печать