Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

«Вымпелком» готовится перевести свою штаб-квартиру в БЦ «Большевик»

«Вымпелком» планирует арендовать офис в бизнес-центре «Большевик» на Ленинградском проспекте в Москве, сообщает РБК. Новая штаб-квартира компании займет около 15 000  кв.м. На сегодняшний день сделка находится в высокой стадии готовности и может быть закрыта в начале следующего года. Консультантом сделки выступает JLL.

В материале отмечается, что сейчас головной офис «Вымпелкома» площадью свыше 30 000 кв.м находится в БЦ «Эрмитаж Плаза» на Краснопролетарской улице, д. 4. Как заявляет Николай Казанский, управляющий партнер Colliers International, «Вымпелком» платит за него около 600 долларов/кв.м/год. Кроме того, по его мнению, сотовый оператор не нуждается в столь большом офисе.

Добавим, что по оценке Елены Денисовой, директора департамента офисных помещений CBRE, ориентировочная ставка в «Большевике» существенно ниже, чем в БЦ «Эрмитаж Плаза» – около 400 долларов/кв.м/год.

Если сделка состоится, то она может стать крупнейшей на рынке офисной аренды с 2015 года, добавляется в материале. Тогда немецкая Adidas заняла 20 600 кв.м в бизнес-центре «Крылатские холмы». В текущем году самым значительным событием на рынке офисной недвижимости стала аренда «Т2 РТК Холдингом» (развивает бренд Tele2) 13 100 кв.м в Comcity на территории Новой Москвы.

«Большевик» – бизнес-центр класса «А», расположенный на территории бывшей кондитерской фабрики «Большевик». Общая площадь строений составляет 86 000 кв.м, земли – 4,5 га. Собственником комплекса является ОАО «Большевик». На данный момент общая площадь сдаваемых в аренду офисов составляет 56 000 кв.м. Среди ключевых арендаторов БЦ такие компании, как Publicis Groupe, Moët Hennessy, AT Kearney и Parallels. Подписание договора аренды с «Вымпелкомом» позволит «Большевику» заполнить 90% площадей.

Источник: ZDANIE.INFO
Просмотров: 18

Печать