Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Количество мультиформатных ЖК в Москве увеличилось вдвое за два года

Общее количество мультиформатных жилых комплексов на первичном рынке столичной недвижимости, в которых представлены как квартиры, так и апартаменты, увеличилось более чем в два раза за последние два года, говорится в исследовании компании "Метриум Групп".

В нем сообщается, что по итогам III квартала 2017 года на рынке московских новостроек было представлено 25 ЖК, включающих в себя как квартиры, так и апартаменты. 9 или 36% из них — это проекты массового сегмента. Еще 7 или 28% относятся к сегменту премиум-класса. Столько же ЖК — 7 или 28% — это московские новостройки бизнес-класса. В элитном сегменте таких проектов всего 2.

"В большинстве мультиформатных ЖК апартаменты находятся в отдельных корпусах. Однако есть и такие проекты, в которых они соседствуют с квартирами в пределах одного здания", — отмечается в материалах исследования.

В них также указывается, что в большинстве ЖК квадратный метр в апартаментах, в среднем, обходится покупателям дешевле на 15-25%. А в некоторых проектах разница в стоимости может доходить до 40% и более. В массовом сегменте минимальная стоимость квадратного метра в апартаментах, в среднем, на 4-20% ниже, чем в квартирах.

Источник: pravda.ru
Просмотров: 42

Печать