Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Помещение под хостел в историческом доме стало лотом-лидером торгов Фонда имущества

За аренду бывшей коммунальной квартиры боролись восемь претендентов.

На вторых декабрьских торгах Фонда имущества Санкт-Петербурга самым популярным лотом стало помещение под хостел на первом этаже «Дома Шведерского» на Петроградском острове. Памятник архитектуры, где предлагается открыть хостел, расположен на углу  Большой Пушкарской улицы и Каменноостровского проспекта. В помещении площадью 229 кв. м три отдельных входа. В аукционе на аренду участвовали восемь претендентов, коэффициент превышения в ходе торгов составил 1,7. Помещение сдали по месячной арендной ставке 2 364 рубля за кв. м.

Также большим спросом на торгах пользовались аварийные квартиры, за которые боролись 26 претендентов. Одиннадцать из них хотели приобрести однокомнатную квартиру площадью 24,4 кв. м недалеко от метро «Технологический институт». Цена за квадратный метр по результатам конкурса составила 88 тыс. рублей.

Также большой ажиотаж вызвали помещения площадью 457,3 кв. м, на двух последних этажа доходного дома Маркозова на Лиговском проспекте напротив ТРЦ «Галерея». Комиссия Фонда выбрала из десяти предложений цену в 22,1 млн рублей, по которой объект и продали.

Следующие, последние в этом году, торги пройдут в Фонде имущества 20 декабря.

Просмотров: 9

Печать