Зерно Он-Лайн » Новости

Michelin готовит революцию в сфере сельхозшин

Зерно Он-Лайн15 декабря 2017 г., 13:37

Как сообщает корреспондент AgroPravda.com, на выставке Agritechnica-2017 Michelin представила новую технологию сельскохозяйственных шин.

Это стало результатом приобретения немецкой системы накачивания шин фирмы PTG и системы управления давлением в шинах французского производителя Teleflow.

Michelin заявляет, что эти приобретения означают начало нового подхода к их линии сельскохозяйственной продукции, а также то, что позволит компании запустить множество инновационных глобальных решений – передает agroinfo.com.

Первым примером является шина Zen@Terra, в которой сочетаются недавно выпущенные шины Michelin EvoBib ADT с центральной системой накачивания. Компания говорит, что система позволяет использовать шины сверхнизкого давления в полевых условиях, но затем быстро увеличивать давление при движении на дороге с помощью простого в использовании встроенного сенсорного дисплея, находящегося в кабине.

После трехлетних опытно-конструкторских работ пять европейских фермеров были выбраны для тестирования системы, после чего в следующем году запланирован коммерческий выпуск шин для высокомощных тракторов.

Компания Michelin считает, что уже произвела три «революции» на рынке сельскохозяйственных шин – радиальную технологию в 1970 году, технологию Ultraflex в 2004 году и теперь – технологию адаптивной конструкции.

http://www.zol.ru/n/2B45D
Источник: АгроПравда
Просмотров: 24

Печать