Иван Иванов » Новости

Преимущества поиска работы через кадровое агентство

Иван Иванов18 декабря 2017 г., 0:00

В любой компании при расширении промышленной или клиентской базы, любой смене направления деятельности непременно возникает вопрос о поиске сотрудников. Естественно, что все хотят видеть не простых работников, а по-настоящему квалифицированных профессионалов. Несмотря на изобилие резюме от соискателей на рынке труда, таких найти непросто. На это порой могут уйти месяцы. Нет ничего удивительного, что в таких условиях некоторые компании тратят большие деньги, чтобы желаемое получить как можно быстрее.

Современные работодатели в крупных компаниях и корпорациях чересчур заняты развитием своего бизнеса, и у них нет времени на поиск работников. И на сцене возникают рекрутинговые агентства, которые предлагают ряд неопровержимых преимуществ. Работодатели вместо личных бесед предпочитают услуги по подбору персонала, так как они профессионально и целенаправленно занимаются подбором персонала. В их арсенале находятся большие базы соискателей.

Обратившись в кадровое агентство, соискатель получает такие преимущества:

1. Его резюме заносится в базу данных агентства, соответственно, он может получать новые предложения.

2. Обратившись в агентство, человек получает консультацию специалиста, касательно того, в какой области ему наиболее лучше реализовать свои знания, умения и навыки, а также, сколько, к примеру, за это будут платить.

3. Менеджер кадрового агентства даст полезные советы, о том, как себя вести на собеседовании, чтобы произвести хорошее впечатление на потенциального работодателя.

Однако при выборе кадрового агентства, необходимо быть предельно внимательными. Важно хорошее кадровое агентство отличить от компании-однодневки, которые только собирают деньги с соискателей, а реального трудоустройства от них не дождешься. Признаками хорошего агентства являются, прежде всего, уважение к любому соискателю, в независимости от того, годится ли он на должность или нет. Любое собеседование проводится с каждым соискателем в отдельном кабинете индивидуально. Хорошее агентство, как правило, деньги получает от компании-клиента, следовательно, услуги для соискателя бесплатны.

Просмотров: 60

Печать