Дельта Эстейт » Новости

Специалисты Delta Estate о торговой галерее в башне "Федерация-Восток"

пресс-релиз
Дельта Эстейт19 декабря 2017 г., 4:00

     Корпорация АЕОН заявила о подготовке к запуску торговой галереи -1 этажа башни Восток в составе башни Федерация. В связи с этим специалисты компании Дельта Эстейт высказали свое мнение о перспективах развития торговой галереи. 

     Башня Восток, в составе Башни Федерации, многофункционального комплекса, который является одним из самых масштабных проектов нашей столицы, - самый высокий небоскреб, не только России, но и Европы. МФК состоит из двух башен: Запад высотой 242 м, включаеющей в себя 62 этажа, и Восток, состоящей из 97 этажей. Текущий офисный поток комплекса: 12 000 человек в день. Количество гостей: 2 000 человек. Планируемый офисный поток: 22 000 человек. Планируемое количество гостей: 5 000 человек.


     «Таким образом, всю инфраструктуру для собственников, арендаторов офисов и апартаментов, а также посетителей делового центра обеспечит в ближайшем будущем торговая галерея. Здесь откроются рестораны, кафе, магазины, бутики, аптеки, отделения банков и многое другое для удобства потребителей. Уже подписаны предварительные договоры аренды с множеством торговых сетей. Каждый этаж галереи имеет определённые параметры использования для максимально правильного распределения клиентских потоков. Например, на -1 этаже планируются кофейни, аптеки, салоны красоты, флористические магазины, пункты приема химчисток, аксессуары, банки, табак, магазины и кафе без полного цикла приготовления, на -2 этаже рестораны и продуктовые магазины полного цикла приготовления. Следует отметить, что все технические, производственные и зоны разгрузки размещены в заранее отведённых местах , а именно, на -2 этаже" - отметила Земцова Елена, управляющей партнер компании Delta Estate.
     Площадь всего комплекса Башни Федерации составляет 443 000 квадратных метров, для удобства клиентов спроектированы 67 высокоскоростных лифтов. Общая площадь офисов 287 тыс. кв. м, апартаментов 78 тыс. кв.м. 


     «Торговая галерея - одно из лучших торговых пространств в столице. Это точка роста бизнеса, площадка, где сочетаются такие факторы, как выгодная локация, высокая проходимость, технологичность и дизайн" - отметила Елена Земцова, управляющий партнер компании Дельта эстейт.     Высокой проходимости галереи, особенно на - 1 этаже, способствует то, что именно здесь соединяются переходы в зону метро 3-х станций: «Международная», «Выставочная» и «Деловой центр», также галерея объединила переходы в башни ММДЦ «Москва-Сити»: «Евразия», «Меркурий», «IQ-Квартал», «Башня на Набережной», «Город Столиц», «Империя» и ТЦ «Афимолл-Сити».
     Если перечислять текущих арендаторов первого этажа, то это преимущественно представители сферы услуг. Второй этаж - супермаркет, эко-маркет, рестораны, химчистка полного цикла, столовая, фудкорт, ресторан и фермерский рынок.

     «Мы считаем, что галерея станет одной из важных точек притяжения не только для клиентов Башни Федерации, но и для всего комплекса башен в Москва-Сити!» - считает Елена Земцова.

Просмотров: 120

Печать