Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

В поселке Старь Брянской области появится новый завод

Печально известный и закрытый завод в поселке  Старь будет возрожден новым владельцем Валентином Селезневым.

Еще в 2015 году завод "Старглас"  был закрыт, и начато конкурсное производство. Само предприятие ведет свою историю еще с 60х годов минувшего столетия. На нем производился выпуск промышленного стекла и  различной продукции из него. Фары для машин, декоративная стеклянная  плитка и многие другие изделия. Но после десятков лет работы в 2013 году у завода начались серьезные проблемы, и в 2015 году была запущена  процедура банкротства.

За годы запустения корпуса и инфраструктура пришли практически в негодность и многие жители, как области, так и самого поселка Старь, уже решили, что предприятие, на котором некогда работало более 1500 человек, окончательно погибло.

Но к счастью сейчас нашелся деловой человек, который выкупил завод, и планируется вернуть ему былую славу. В рамках импортозамещения будет  налажен выпуск целого комплекса изделий. Более 70 объектов недвижимости будут отремонтированы и введены обратно в производственный процесс, по некоторым позициям номенклатуры выпускаемых товаров планируется занять 50 процентов рынка России, и, самое главное, люди поселка получат высокооплачиваемые, высококвалифицированные рабочие места. Подробности в нашем эксклюзивном видеорепортаже с места событий.    

Источник: bo32.ru
Просмотров: 17

Печать