Юрий Жук » Новости

Как поменять раскладку клавиатуры

Юрий Жук26 декабря 2017 г., 12:56

Самый быстрый способ поменять раскладку клавиатуры в Windows 7, это зайти в параметры языковой панели, расположенной в трее возле часов. Нажимаем правой кнопкой мыши на языковую панель и выбираем «Параметры». Появляется окошко «Языки и службы текстового ввода», где на вкладке «Общие» можно добавить новую языковую раскладку клавиатуры и даже выбрать ее как основную по умолчанию, устанавливаемую при загрузке системы.

Для добавления новой раскладки нажимаем кнопку «Добавить» и в окошке «Добавление языка ввода» напротив нужного языка устанавливаем галочку. Добавляем новую раскладку клавиатуры. В списке появилась новая раскладка клавиатуры.

После добавления необходимой раскладки ее можно выбрать для набора текста. Также к этим настройкам можно добраться через панель управления. Заходим в меню «Пуск», выбираем «Панель управления», далее в разделе «Часы, язык и регион» и выбираем «Смена раскладки клавиатуры и других способов ввода». В новом окошке «Язык и региональные стандарты» на вкладке «Языки и клавиатуры» нажимаем «изменить клавиатуру…». 

Как поменять раскладку клавиатуры

Просмотров: 18

Печать