Юрий Жук » Новости

Как усилить сигнал интернета

Юрий Жук5 января 2018 г., 22:15

Как усилить сигнал интернета на телефоне1 СПОСОБ: ВКЛЮЧИТЬ КОЛОНКИ

Первый вариант усиления сигнала интернета, который не потребует от вас лишних трат и усилий – использовать обычные звуковые колонки. Пользователи мобильного интернета отметили, что если пододвинуть их поближе к модему, уровень сигнала повышается на 10-20%. Это не очень много, но при плохом качестве связи дает ощутимый прирост. Будет правильно, звук динамиков снизить до минимального, чтобы избавиться от назойливых хрипов. Это подходит лишь для мобильных устройств, если исходить из опыта многих пользователей.

 2 СПОСОБ: НАСТРОЙКИ СЕТИ

Кто-то знает, кто-то нет — при низком качестве соединения, по умолчанию, устройство автоматически переходит на режим связи 2g, с которым нормально не поработаешь. Даже при наличие 2-3 антенок смена режимов может произойти.

Дабы избежать такой неурядицы, в настройках устройства четко укажите параметр: использовать только соединение 3g.

Порядок изменения опции:

  • запустите программу настройки сети;
  • выберите вкладку «Подключение» (или с похожим названием);
  • далее режим поиска сети нужно сменить с автоматического на 3g. Это заставит устройство работать только на этих частотах, не сбрасывая соединение до менее скоростного.

Все модемы отличаются друг от друга, так что, для каждого из роутеров установлен cвой порядок включения опции.

3 СПОСОБ: УСИЛЕНИЕ СИГНАЛА 3G МОДЕМА USB-УДЛИНИТЕЛЕМ

О проблемах со связью сотрудники компании связи знают. Поэтому постоянно стараются расширять зону покрытия. В качестве дополнительного инструмента был создан усилитель 3g сигнала для модемов. Это антенна, подключаемая к устройству и работающая на необходимых частотах. Выбирать ту или иную модель необходимо, опираясь на показатели диаграммы направленности и коэффициента усиления.Чтобы антенна работала максимально эффективно, её необходимо направить в сторону ближайшей вышки мобильного оператора.

Подставку закреплять следует таким образом, чтобы штыри были перпендикулярны земле. Используйте короткий кабель, что потеря сигнала была незначительной.

Как усилить сигнал интернета

Просмотров: 31

Печать