Иван Краснов » Новости

Виды обогревательных систем для загородных домов

Иван Краснов8 января 2018 г., 21:26

От эффективности установленной обогревательной системы в доме зависит насколько интенсивно будет отапливаться помещение в зимнее время. Однако, в теплых регионах страны частные коттеджи также оснащены обогревательной системой. Выбор отопительной системы зависит от специфики постройки, пожеланий хозяина и других факторов. Необходимо отметить, что системы обогрева подразделяются на две большие категории. Системы бывают самоуправляемыми, а также общими.

Индивидуальные отопительные системы часто используются на дачных кооперативах, в которых домики располагаются сравнительно далеко от централизованного теплового источника. Для отопительной системы общего типа характерно наличие трубопровода. По трубопроводному каналу горячая вода поступает из бойлерной (где нагревается путем сжигания топлива) в жилище к потребителю. Такой метод отопления помещения нередко применяется в многоквартирных жилых домах. А индивидуальные системы отопления встречаются 3-х типов: водяные, воздушные и электротехнические. Каждый из этих способов отапливания структурируется еще на несколько подтипов: согласно разновидностям отопителей, энергетическому носителю и способу подачи источника тепла. Увлекательные заметки по теме ГВС дома возможно найти по ссылке.

Наиболее актуальным типом отапливания отечественных загородных домов считается – водное. Принцип подобного отопления состоит в использовании жидкого источника тепла (воды или антифризов, которые не застывают при низких температурах) при отоплении жилища. Тепловая подача в помещение происходит при помощи конвекционных нагревателей и радиаторов. Системы обогрева электрического типа постоянно конкурируют с водным отоплением. Его преимуществом считается экологичность (потому что не загрязняется окружающий мир продуктами горения топлива) и удобство использования технических приборов (они не нуждаются в утомительном уходе). Отопительные панели могут устанавливаться на потолочном и межэтажном перекрытиях. При газовом отоплении нагревание теплового носителя происходит с помощью огня. Разогретый воздух поступает по трубам в жилище. Эта отопительная система подразумевает установку печей либо теплообменников.

Просмотров: 5

Печать