Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

Аренда недвижимости в Подмосковье в 2018 году повышаться не будет

Арендную плату за собственность не повысят в наступившем 2018 году в подмосковном регионе. Правительством Подмосковья установлен коэффициент-дефлятора в размере одной единицы, основанный с учетом прогноза показателей инфляции, а также учитывалась система цен и социально-экономическое развитие для определения платы за аренду областной собственности, проинформировали в пресс-службе Министерства имущественных отношений Московской области.

В Постановлении «Об установлении коэффициента-дефлятора на 2018 год» уточняется, что по предложению Минмособлимущества правительством Московской области коэффициент-дефлятора в 2018 году решено установить в размере единицы, несмотря на то, что в Российской Федерации прогнозируемый индекс потребительских цен в среднем за 2018 год составит 4%. Таким образом, для арендаторов областной собственности арендная плата в 2018 году не увеличится, отмечается в материале.

Уже третий год подряд в Московской области арендная плата не изменяется. Это делается в целях повышения инвестиционной активности в регионе и уменьшения финансовой нагрузки на арендаторов областной собственности. Аналогичные меры поддержки арендаторов приняты на муниципальном уровне. Коэффициент-дефлятора устанавливается ежегодно Правительством Московской области на основании прогноза показателей инфляции, системы цен и социально-экономического развития для определения арендной платы в случаях, предусмотренных законодательством Московской области при аренде областного имущества, поясняется в сообщении.

Согласно статье 5 Закона Московской области № 88/2009-ОЗ «Об аренде имущества, находящегося в собственности Московской области» арендная плата по договорам аренды, заключенным на срок более одного года, подлежит ежегодному изменению на размер коэффициента-дефлятора, учитывающего изменения рынка и прогнозируемые риски инфляции, говорится в официальном пресс-релизе.

Источник: rostovdrive.ru
Просмотров: 56

Печать