Строительство и финансы » Новости

Банк-санатор «СУ-155» меняет руководство

Строительство и финансы18 января 2018 г., 9:14

После перехода под контроль АИЖК в банке-санаторе девелопера-банкрота «СУ-155» меняют руководителя. Вместо Михаила Кузовлева на этот пост придет замгендиректора агентства по финансам и развитию ипотеки Артем Федорко. Кузовлев останется в банке председателем совета директоров и станет курировать завершение недостроев «СУ-155».
Уже до конца этой недели в банке «Российский капитал», завершающим недострои девелопера-банкрота «СУ-155», поменяется председатель правления. После перехода банка под контроль АИЖК им станет заместитель гендиректора агентства по финансам и развитию ипотеки Артем Федорко. Об этом рассказал руководитель агентства Александр Плутник, пишет РИА Новости.

Нынешний председатель правления «Роскапа» Михаил Кузовлев станет председателем совета директоров. Он займется стратегическими вопросами и завершением санации «СУ-155». Сам Кузовлев подтвердил, что не собирается покидать банк.

Артему Федорко предстоит трансформировать «Роскап» из универсального банка в специализирующийся на кредитовании строительной отрасли и ипотеке. Перед кредитным учреждением поставлена задача занять не менее 5% рынка жилищных кредитов в 2020 году. Для этого ипотечный портфель банка нужно увеличить в 25 раз. Кстати уже в ближайшее время «Роскап» получит новое название — «Дом.рф банк».

Просмотров: 14

Печать