Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Группа «Эталон» на 6% повысила продажи жилья в 2017 году

Выручка группы «Эталон» от продажи недвижимости в прошлом году выросла на 16% в сравнении с показателем 2016 года. В сообщении группы отмечается, что денежные поступления составили 46,147 миллиардов рублей. 

В 2017 году в эксплуатацию ввели объекты, общая реализуемая площадь которых составила 423 тысячи квадратных метров. Покупателям передали 454 тысячи квадратных метров площадей — это значение на 37% выше результата за прошлый год.

За четвертый квартал 2017 года выручка «Эталона» составила 14,7 млрд рублей (на 32% больше показателя за аналогичный период 2016 года).
Стоит отметить, что группа компаний «Эталон», основанная в 1987 году, считается одним из самых крупных застройщиков жилья на территории России. Она фокусируется на жилой недвижимости в Петербурге, Москве и Московской области. 

Ранее российский президент Владимир Путин поставил стратегическую задачу — существенно повысить доступность жилья для россиян. В частности, речь идет о молодых семьях с детьми. К примеру, согласно указу главы государства, с 2018 году российские семьи, у которых родится второй или третий ребенок, смогут оформить ипотеку под 6% годовых.

Источник: inforeactor.ru
Просмотров: 32

Печать