Фураж Онлайн » Новости

В Восточно-Казахстанской области иранская компания построит мясокомбинат за $21,5 млн

Фураж Онлайн19 января 2018 г., 7:15

В городе Семей Восточно-Казахстанской области иранская компания AgroPortal построит мясокомбинат с последующей глубокой переработкой с применением стандарта «Халяль».

Как сообщает пресс-служба Министерства по инвестициям и развитию РК, планируется, что объем иностранных инвестиций в проект составит около 7 млрд тенге ($21,5 млн). Строительство комбината начнется в 2018 году.

Ожидается, что на комбинате в сутки будет перерабатываться до 2 тыс. голов мелкого рогатого скота и 400 голов крупного рогатого скота.

В ведомстве отмечают, что данное производство преимущественно экспорто-ориентированное – до 90% продукции будет направляться в Иран.

По приглашению иранского инвестора делегация Восточно-Казахстанской области посетит Иран. В ходе визита, который состоится во второй декаде января 2018 года, планируется посещение и ознакомление с деятельностью откормочных площадок и молочно-товарных ферм, встречи с производителями сельскохозяйственного оборудования, партнерами, заинтересованными в импорте казахстанской мясной продукции, а также потенциальными инвесторами, которым будет предложен ряд перспективных проектов в сфере АПК.

Новости по теме:
Более 150 тысяч тонн мяса произвели за 9 месяцев в ЮКО
Производство мяса и молока увеличили в Казахстане
Крым начал экспорт мяса птицы в Казахстан
Экспортировать мясо в Саудовскую Аравию будет Казахстан

http://www.furazh.ru/n/EF66
Источник: CA-News
Просмотров: 20

Печать