Строительство и финансы » Новости

Москва может купить земли Центра Хруничева под реновацию

Строительство и финансы19 января 2018 г., 9:27

Столичные власти ищут новые способы решить вопрос с дефицитом стартовых площадок по программе реновации. Город намерен приобрести участок в 50 га в районе Филевского парка у Центра имени Хруничева. Предприятию «Роскосмоса» нужны деньги на финансовое оздоровление, но пока оно не смогло договориться с мэрией о цене.
Москва намерена приобрести у Центра имени Хруничева участок в 50 га в районе Филевского парка для строительства по программе реновации. Об этом со ссылкой на источники в столичной мэрии пишет «Коммерсант». На площадке можно возвести целый микрорайон общей площадью 1,25 млн кв. м.

В самом Центре Хруничева подтвердили изданию, что предприятие «Роскосмоса» проводит оценку своих высвобождаемых земель в рамках программы финансового оздоровления. Там отметили, что один из вариантов дальнейших действий — поэтапное выставление участков на торги.

Однако, по данным собеседников издания, Центр Хруничева уже ведет переговоры с Москвой о продаже земли. Но стороны пока не могут договориться о цене. Гендиректор «Гео девелопмент» Максим Лещев оценил стоимость участка в 50 га в районе Филевского парка в 25 млрд руб. Однако продавец якобы рассчитывает получить вдвое больше: 50 млрд руб.

Просмотров: 45

Печать