Лес Онлайн » Новости

В Нягани впервые в России начали выпускать брус из клееного шпона

Лес Онлайн19 января 2018 г., 13:00

Губернатор Югры Наталья Комарова во время своего рабочего визита в Нягань оценила возможности местного завода «ЛВЛ-Югра». Здесь первыми в стране стали производить клееный из шпона брус, сообщает ОТРК «Югра».

Завод «ЛВЛ-Югра» начал производить клееный брус из шпона первым в России. Сегодня это наиболее современный строительный материал, из которого изготавливают множество различных конструкций.

Губернатору Югры Наталье Комаровой показали всю производственную линию. Сегодня его производственная мощность составляет почти 40 тысяч кубометров готовой продукции в год. 95% от ее объёма идет на экспорт - в страны Европы, Азии, а также в Австралии.

На совещании, которое провели здесь же, на заводе, говорили о развитии производства и превращении «Югорского лесопромышленного холдинга» в состав которого входит «ЛВЛ-Югра», в крупнейшее в Уральском федеральном округе лесопромышленное предприятие полного цикла

Комарова.jpg Наталья Комарова, губернатор Югры: «Программа продвижения лесопромышленного комплекса Югры включает в себя комплекс мер, которые направлены на повышение инвестиционной привлекательности ЛПК, продвижение продукции глубокой переработки на внутреннем и международном рынках. Говоря о приоритетах отрасли, отмечу, чтобы ЛПК стал одной из растущих сфер региональной экономики, необходимо создавать новые инструменты, которые притягивают инвестиции, внедрять модель национальной технологической инициативы, есть предложения у участников сегодняшней встречи».

Лесная промышленность - растущая сфера региональной экономики, а потому политика правительства автономного округа направлена на развитие и поддержку предприятий этой отрасли. Сегодня обсуждаются меры, которые позволят увеличить объемы производства до 60 тысяч кубометров готовой продукции в год.

http://www.lesonline.ru/n/591F2
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 28

Печать