Бензин Онлайн » Новости

Минэнерго РФ и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направили в Минюст совместный приказ об изменениях правил биржевой торговли нефтепродуктами

Бензин Онлайн19 января 2018 г., 13:44

Минэнерго РФ и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направили в Минюст совместный приказ об изменениях правил биржевой торговли нефтепродуктами, сообщили RNS в министерстве энергетики.
"В настоящее время совместный приказ направлен в ФАС России для прохождения процедуры регистрации в Минюсте России", - отметили в министерстве.
Как пояснили в Минэнерго, приказ предусматривает исключение из расчета минимальной величины продаваемых на бирже нефтепродуктов для каждого занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта следующих ряда сделок.
Речь идет о сделках, заключенных между занимающим доминирующее положение хозяйствующим субъектом и собственной сбытовой компанией (сделки ВИНК - собственный сбыт), атакже о сделках, заключенных между занимающим доминирующее положение хозяйствующим субъектом и сбытовой компанией, входящей в группу лиц с другим занимающим доминирующее положение хозяйствующим субъектом (сделки ВИНК - несобственный сбыт других ВИНК).
По мнению Минэнерго, принятие совместного приказа позволит удовлетворить потребности независимых нефтяных компаний на рынке моторных топлив, сбалансировать спрос и предложение на бирже, обеспечит прозрачность формирования биржевыхцен и, как следствие, будет способствовать стабилизации цен на оптовом рынке моторных топлив.
 

http://www.benzol.ru/n/5920F
Источник: Rambler News Service
Просмотров: 51

Печать