MetalTorg.Ru » Новости

Индия может отменить импортную пошлину на металлургический уголь

MetalTorg.Ru21 января 2018 г., 21:29

       
      Как сообщает агентство Bloomberg, стальное министерство Индии  стремится отменить налог на импорт на коксующийся уголь, чтобы смягчить влияние растущих издержек на пользователей этого сырья и способствовать производству стали, что имеет решающее значение для плана премьер-министра Narendra Modi  по увеличению внутреннего производства.

Министерство обратилось в финансовый отдел с просьбой рассмотреть его запрос в федеральном бюджете 1 февраля, заявила в интервью в Нью-Дели федеральный сталелитейный секретарь Aruna Sharma. Ее отдел также предложил убрать налоги на феррохром и ферроникель, ингредиенты, используемые при изготовлении нержавеющей стали.

Сравнительные цены на премиальный коксующийся уголь выросли на 34% по сравнению с прошлым годом, после того как циклон Дебби затронул поставки из Австралии, крупнейшего экспортера угля. По словам консультантов Wood Mackenzie Ltd. и CRU Group, цены остаются высокими и могут расти снова, если прогнозируют другие подобные погодные срывы.

laquo;Устранение импортных пошлин окажет поддержку металлургам, если цены продолжат расти», - сказал Abhisar Jain, аналитик Centrum Broking Pvt. в Мумбаи. «До сих пор сталевары защищали себя, переходя на увеличение затрат на сырье, но это становится все труднее, поскольку расходы растут».

Индийские производители стали, в том числе государственные Steel Authority of India Ltd. и JSW Steel Ltd., полагаются на импорт, главным образом из Австралии.

.
      

http://www.metaltorg.ru/n/9AADD8
Источник: Bloomberg
Просмотров: 9

Печать