Строительство и финансы » Новости

Аксенов пообещал массовые увольнения в Госстройнадзоре Крыма

Строительство и финансы22 января 2018 г., 9:27

В Службе государственного строительного надзора Республики Крым произойдут массовые увольнения. Такое решение принято после проверки деятельности Госстройнадзора, сообщил глава РК Сергей Аксенов.

Типичные примеры нарушений выявлены в Симферополе. Как сообщил вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин, на улице Кечкеметской на некоторые здания выписаны декларации об индивидуальном жилищном строительстве. Однако дома строятся, как минимум на 40 жильцов. При этом за день до назначения нового руководителя ведомства на такое здание была выдана декларация о вводе объекта в эксплуатацию, хотя стройка еще не окончена. В то же время инспекторы, выезжая с проверками на места, "не замечают" нарушений. Коэффициент эффективности выездных проверок ниже 10 процентов.
Премьер предложил немедленно уволить 70 процентов сотрудников, провести служебное расследование и реорганизацию ведомства. А также опубликовать результаты их работы, что было видно, какие "страшилища в городе построены благодаря таким деятелям". Уже готовится служебная проверка в отношении заместителя начальника службы Наримана Исаева.

- Уволить всех в рамках реструктуризации! - поручил он. - Максимально сделать все возможное, чтобы уволены были по статье. Я переговорю с надзорными ведомствами, чтобы они проверили, кто отвечал за проверки, за контролирующие функции, чтобы они посмотрели на деятельность своих сотрудников под другим углом. Контролирующие органы, которые проверяют, тоже ничего не видят? Все "ослепли", как я понимаю. Нет ни правоохранителей никаких, ни других работников, которые отвечают за это направление.

При этом, несмотря на регулярную смену руководителей Госстройнадзора и их заместителей, нареканий на незаконные стройки меньше не становится. Продолжается выдача деклараций на начало строительных работ и введение в эксплуатацию объектов, на которых впоследствии находятся нарушения.

Просмотров: 36

Печать