Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

«Газпром» возведет гостиницу рядом с Константиновским дворцом

«Газпром» построит отель рядом с Константиновским дворцом, сообщает «Недвижимость и строительство Петербурга». Комиссия по землепользованию и застройке города разрешила ООО «ГрандСервис Северо-Запад», аффилированному с «Газпромом», возвести гостиницу на Портовой улице, д. 19.

Четырехзвездочный отель площадью 6136 кв.м разместится на месте бывшего ведомственного пансионата Кировского завода «Стрельна», который подлежит сносу. Его номерной фонд будет насчитывать 200 комнат. В инфраструктуру гостиницы войдут объекты спортивного назначения, ресторан на 300 мест, лобби-бар на 50 посетителей, конференц-зал и 5 переговорных комнат.

Проектирование комплекса уже началось, на данные работы «Газпром» направил свыше 300 млн рублей, уточняется в материале.

Добавим, что в конце прошлого года стало известно, что гостиница на месте пансионата «Стрельна» будет спроектирована в стиле исторической застройки поселка Стрельна. Тогда сообщалось, что высота здания не превысит 15 метров, а строительство займет 3,5 года.

Источник: ZDANIE.INFO
Просмотров: 33

Печать