Лес Онлайн / PR в лесной и деревообрабатывающей отрасли » Новости

Специалисты "Рослесозащиты" приняли участие в совещании по вопросам трудоустройства выпускников Бурятского лесопромышленного колледжа

Специалисты филиала "Рослесозащита" "ЦЗЛ Республики Бурятия" приняли участие в совещании по вопросам трудоустройства выпускников Бурятского лесопромышленного колледжа. Встреча проходила в активном режиме, представители Центра защиты леса рассказали студентами третьего и четвертого курсов лесохозяйственного профиля о специфике своей работы, перспективах роста и заработной плате. Студенты задали вопросы, касающиеся предоставления жилплощади, вакансий по конкретным районам и ограничений по состоянию здоровья, необходимости наличия прикладных квалификаций на те или иные должности. Преподаватели интересовались у специалистов, на что нужно обратить особое внимание при подготовке выпускников и какие пробелы в знаниях обнаруживаются у молодых специалистов.

В совещании принимали участие и другие учреждения лесной отрасли, потенциальных работодателей озадачил, а студентов особо обрадовал тот факт, что число вакансий на порядок превышает число планируемых выпускников. Представители лесных организаций высказали общее мнение, что необходимо усилить работу со школьниками в области профессиональной ориентации.

Источник: WOOD.RU
Просмотров: 60

Печать