Блог » Новости

Искусственный интеллект позволяет анализировать текст без участия человека

Блог Иван Иванов31 января 2018 г., 20:27

Анализ пользовательского контента является неотъемлемой частью работы над самыми разными веб-ресурсами. Блоги, магазины, сайты компаний – везде, где существует возможность оставить пользовательские комментарии, существует и необходимость анализа этой информации. И в настоящее время технологии развились до такой степени, что такую проверку и модерацию  не обязательно проводить самостоятельно.

Сегодня искусственный интеллект для анализа текста вовсе не является выдумкой писателей-фантастов или прогнозом футурологов. А ведь так было еще несколько лет назад, что наглядно демонстрирует ту скорость, с которой развиваются технологии. Более того – такой подход доступен не только спецслужбам или крупным компаниям. Напротив, использовать искусственный интеллект для анализа пользовательского контента на своем сайте может каждый, и это вовсе не будет стоить ему баснословных сумм.

Для чего же стоит рассмотреть возможность подключения подобных инструментов? В первую очередь для того, чтобы сэкономить время и силы, так как порой требуется просматривать сотни комментариев и отзывов. Умные технологии же сделают это для вас, распознав негативную речь, неприемлемые выражения и многое другое. Причем, алгоритмы работы данного искусственного интеллекта настолько развиты, что мониторинг происходит максимально точно, и пользователь может не волноваться за то, что что-то будет упущено.

Более того, инструмент постоянно развивается, так как его авторы следят за новыми разработками в этой области, а также проводят собственную научную работу в области математической лингвистики. Причем, за последнее время в этом направлении был совершен настоящий прорыв, что сказалось на качестве предоставляемых клиентам услуг.

Источник: texttemperature
Просмотров: 161

Печать