Юрий Жук » Новости

Как скачать фото с ВК

Юрий Жук2 февраля 2018 г., 8:18

Кому из пользователей популярных социальных сетей не знакома такая ситуация – понравилась фотография друзей или подруг, нашли редкий снимок, уникальную подборку ярких картинок, и теперь необходимо перенести эту красоту на свой рабочий стол?

Хорошо, если опыт и интуиция сами подскажут, как действовать и в какую папку сохранить изображение. А если нет? Тогда лучше обратиться к знающим людям – друзьям, коллегам или близким родственникам. Скорее всего, они сумеют не только сделать это, но и научить вас, ведь ничего сложного в процедуре нет – пара нехитрых манипуляций.

Однако если вы читаете эту статью, то обязательно сможете скачать фотографию с ВКонтакте без посторонней помощи. А если в вашем компьютере или ноутбуке еще установлено приложение SaveFrom.net – помощник скачивания, то получится сохранять без проблем не только один снимок за другим поочередно, а целый фотоальбом всего одним кликом.

Очень важно иметь собственный аккаунт ВКонтакте, так как некоторые профили его пользователей скрыты от глаз незарегистрированных посетителей, а значит, информация будет вам недоступна.

Правила скачивания

Итак, вы вошли в сеть теперь собираетесь скачать фотографию. Для этого:

  • откройте ее полностью, кликнув по ней левой кнопкой мыши, если хотите получить изображение в высоком разрешении, а не мини-копию;
  • нажмите на правую кнопку мыши и в открывшейся панели выберите «сохранить картинку как…»;
  • укажите папку для сохранения, диск, или рабочий стол.

Если не получилось сохранить фотографию в том месте, где планировали, вероятнее всего, найдете ее в папке «Загрузки», или «Download».

Для этого:

  • выберите на рабочем столе иконку с названием «Мой компьютер» и кликните по ней;
  • найдите слева в углу папку «Загрузки» и откройте ее, щелкнув по ней;
  • поищите загруженный файл и мышкой перенесите на рабочий стол.

Как загрузить большое количество фотографий с Вконтакте?

Иногда бывает необходимо скачае на диск. Эта процедура может продлиться нереально долго и утомительно, занять уйму драгоценного времени.

Возникает вопрос: а можно ли сделать все быстро, без усилий и максимально безопасно? На самом деле есть не один, а даже несколько способов. Останется только решить, какой из них вам придется по душе и покажется наименее сложным.

Первый способ

Установив SaveFrom.net помощник, можно легко и бесплатно скачать понравившийся фотоальбом любимых сообществ или определенных пользователей целиком в компьютер напрямую с любой страницы ВКонтакте. Только после установки программки не забудьте включить расширение в используемом браузере.

Далее следует:

  • войти в свой профиль и найти в колонке слева «Фотографии», «Мои альбомы», выбрать нужный среди них, а затем скачать его, кликнув по высветившейся над эскизами снимков соответствующей кнопке;
  • если нужны интересные фотоматериалы какого-то сообщества, то заходим на его страницу, справа внизу выбираем «Фотоальбомы», затем кликаем левой кнопкой мыши на «скачать фотоальбом».

Эта же программа позволит совершенно бесплатно скачивать не только изображения, но и видеоролики, аудиотреки с популярных сайтов, видеохостингов в хорошем качестве. Обратите внимание на синюю стрелку, которая появится возле каждой видео- и аудиозаписи. Стоит кликнуть по ней и начнется закачка.

Расширение работает на самых известных браузерах и его легко отключить при надобности. Таким образом, вы приобретаете универсального помощника для скачивания любимых фильмов и музыки.

Второй способ

Скачать большое количество изображений можно с помощью специального платного сервиса загрузки и переноса альбомов, для чего необходимо перейти по адресу http://vkpic.ru/ и вставить ссылку на источник (группу, профиль, альбом), где находятся интересующие вас фотоматериалы.

  • приложение потребует войти вдоступ к общей информации, фотографиям в любое время, а также к электронному адресу – последний запрос желательно запретить;
  • далее, сервис предложит на выбор доступные для скачивания альбомы, и нужно будет отметить их галочкой;
  • последнее, что придется сделать – выбрать действие: скачать все фото одним архивом.

Таким образом, приложение опубликует архив с вашими фотоснимками и после оплаты предоставит ссылку на сервер. Через неделю он благополучно удалится.

Также посредством услуг этого сайта можно перенести альбом из одного профиля в другой, указывая в пункте назначения ссылку на страницу, куда его следует перенести.

Как скачать фото с ВК

Просмотров: 26

Печать