Техника и оборудование » Новости

РФПИ и Saudi Aramco создадут платформу для инвестиций в Eurasia Drilling

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Saudi Aramco в ближайшее время создадут платформу для инвестиций в буровую компанию Eurasia Drilling, рассказал журналистам глава фонда Кирилл Дмитриев. Он сообщил, что РФПИ и Саудовская Аравия планируют вложить в совместные проекты более $1 млрд. «Совместный фонд РФПИ и PIF и компания Saudi Aramco планируют инвестиции в Eurasia, "Новомет" и проект СИБУРа здесь. Ожидаем закрытия в ближайшие три месяца»,— цитирует «РИА Новости» господина Дмитриева.

Он уточнил, что совместные инвестиции России и Saudi Aramco не нарушают антироссийских санкций. «Основные сделки структурируются как соинвестирование между нами и саудовскими партнерами. Такая модель не нарушает никакие ограничения и, соответственно, является крайне эффективной»,— добавил глава РФПИ.

Ранее стало известно, что Российский экспортный центр совместно с РФПИ и Фондом развития промышленности создадут ресурс для инвестиций в продвижение российских компаний на иностранных рынках. Стоимость нового фонда оценивается в 20 млрд руб.

Источник: kommersant
Просмотров: 26

Печать