Строительство и финансы » Новости

Обманутые дольщики проведут Всероссийский съезд

Обманутые дольщики и пайщики намерены провести Всероссийский съезд. Мероприятие состоится 17 февраля в Москве, на него соберутся свыше 1200 представителей от 207 жилых недостроев из 27 регионов страны. Об этом сообщили нашей редакции в Общественном движении дольщиков Росии.
«За прошедший год движение гражданского протеста пострадавших участников долевого строительства окрепло и обрело единые цели и требования к власти, говорится в пресс-релизе движения. — В ближайшую субботу в столицу съедутся дольщики Краснодарского края и Ростовской области, пострадавшие граждане из Томской, Амурской областей и Красноярского края, Якутии, Татарстана и Башкортостана, Вологодской, Калужской и Ярославской областей, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также их коллеги по несчастью из Московского региона».

На съезд приглашены и чиновники. Они представляют около 30 профильных министерств и ведомств, включая Минстрой России, Минэкономразвития, Центробанк и АИЖК. От чиновников делегаты съезда ожидают не только подробного отчета и очередных обещаний, но и конструктивной повестки, которая позволит решить проблемы обманутых граждан раз и навсегда. Поучаствовать в съезде предложено полномочным представителям президента в федеральных округах, а также Владимиру Путину и Павлу Грудинину как основным кандидатам на пост президента России.

В ходе съезда будут организованы телемосты с Петербургом и Благовещенском, что лишний раз подтвердит массовость и единство протестного движения обманутых граждан. По окончании съезда более тысячи его делегатов планируют подать коллективное обращение в приемную президента страны.

Просмотров: 13

Печать