Техника и оборудование » Новости

Вадим Жерздев: Мы не можем не приветствовать инвестиции в промышленность Новомосковска

Ранее мы сообщали о том, что сегодня в Сочи начал свою работу Российский инвестиционный форум. В нем принимает участие делегация Тульской области, которую возглавит Губернатор Алексей Дюмин. На полях форума глава региона проведет несколько деловых встреч, этим утром он уже принял участие в церемониях подписания ряда соглашений о реализации инвестиционных проектов в Тульской области и о межрегиональном сотрудничестве.

Так, сегодня подписано соглашение с председателем совета директоров компании АО «Полипласт» Александром Шамсутдиновым о создании производственного комплекса по выпуску высокомолекулярных термостабильных полимеров для стройматериалов в рамках программы импортозамещения. В реализацию проекта будет вложено около 9 млрд рублей. Кроме того, благодаря новой площадке станет возможным создание  до 150 новых рабочих мест

Глава администрации г. Новомосковска Вадим Жерздев прокомментировал данное соглашение:

- Естественно мы не можем не приветствовать инвестиции в промышленность Новомосковска – это и создание новых рабочих мест, и дополнительные отчисления бюджета всех уровней.

Последние годы «Полипласт» большое внимание уделяет экологическим вопросам, соответственно современные производства будут органично вписаны в санитарно-защитные зоны, и не будет наноситься никакого вреда окружающей среде.

Кроме того, возможно, пилотным проектом будет поиск структурной ипотеки по объездной дороге, это очень органично впишется в данный федеральный проект.

Просмотров: 25

Печать