MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

«Северсталь» и Северная железная дорога подписали меморандум о сотрудничестве

пресс-релиз

 ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, и Северная железная дорога – филиал ОАО "РЖД" сегодня подписали меморандум о сотрудничестве сроком на 5 лет.

В меморандуме определены приоритетные направления сотрудничества, касающиеся обеспечения приема сырья и отправки готовой металлопродукции, развития маршрутных и групповых отправок, разработки оптимальных логистических решений по доставке грузов предприятия до потребителей.

«Северсталь» - один из ключевых грузоотправителей Северной железной дороги. В 2018 году компания планирует увеличить объемы предъявляемого к перевозке груза на 1,3% к уровню прошлого года - до 8 млн тонн металлопродукции. Грузы предприятия составляют 14% от общей погрузки Северной железной дороги.

«В настоящий момент мы реализуем масштабную инвестиционную программу развития основного актива «Северстали» - Череповецкого меткомбината. При этом на ближайшие годы мы ставим перед собой амбициозные цели, касающиеся рынков сбыта металлопроката и развития клиентского сервиса. Безусловно, в реализации стратегических программ мы рассчитываем на поддержку партнеров. Убежден, что намеченные планы помогут нашим компаниям в вопросах эффективности и совершенствования бизнес-процессов», - отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Источник: Северсталь
Просмотров: 38

Печать