Фураж Онлайн » Новости

В селе Первомайское в Хакасии запустили молочное производство

Фураж Онлайн19 февраля 2018 г., 6:40

Продукцию новой молочной фермы, которая чуть больше месяца назад открылась в селе Первомайское Боградского района, на месте обанкротившегося совхоза, жители республики смогут купить в магазинах совсем сорок, обещает пресс-служба Минэкономразвития республики.
Предприниматель Евгений Байкалов намерен в ближайшее время наладить работу цеха по переработке молока. Следующим этапом развития фермы станет покупка второй партии коров. Какой именно они будут породы, фермер пока думает. Сейчас на вновь созданной ферме в Первомайском 100 коров голштино-фризской породы.
Напомним, инвестпроект по комплексному развитию товарно-молочных ферм одобрил глава Хакасии Виктор Зимин на Совете развития в 2016 году.
Отметим, Советы развития проводятся в республике по инициативе и при участии главы Хакасии Виктора Зимина с 2012 года. За пять лет в республике было проведено 17 выездных Советов, на которых были рассмотрены десятки важных для развития региона вопросов. Один из самых масштабных - развитие Абакано-Черногорской агломерации, благодаря которой привлекались и привлекаются федеральные средства на реализацию крупных инвестиционных проектов в социальной сфере.
В частности, проведена реконструкция абаканского аэропорта, построен Республиканский музейно-культурный центр, лечебный корпус ГБУЗ РХ «РКБ имени Г.Я. Ремишевской, национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова и Перинатальный центр. Кроме того, осуществляется выделение бесплатных земельных участков молодым семьям и специалистам с целью закрепления и привлечения в республику молодежи.

Новости по теме:
По итогам прошлого года индекс производства сельхозпродукции в Рязанской области превысил 106 процентов
Сельхозпроизводство на Ставрополье в 2017г снизилось на 1,8%
В 2017 году производство сельхозпродукции в Липецкой области в денежном выражении выросло на 5,5%
Амурские фермеры не спешат регистрироваться в системе учета сельхозпродукции
Рост производства в АПК Курганской области в 2017г составил 5,3%

http://www.furazh.ru/n/F0F7
Источник: НИА-Хакасия
Просмотров: 15

Печать