Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

На Среднем Урале бизнесменам стало проще продать или сдать в аренду промышленный объект через специальный сервис

В прошлом году Корпорация развития Среднего Урала (КРСУ) создала специальную онлайн-карту промышленной недвижимости Екатеринбурга. Сегодня на ней представлены свыше 400 объектов со всего региона: готовые цеха, земельные участки, склады и индустриальные парки.

Сервис полезен и собственникам, и потенциальным инвесторам. В КРСУ помогают найти бизнесменам лучшее место для локализации производства, а собственникам площадок — найти покупателей и арендаторов.

По данным КРСУ, землю и цеха в столице Урала и ее окрестностях сегодня ищут свыше 70% инвесторов. Как отмечает генеральный директор АО «Корпорация развития Среднего Урала» Сергей Киселев, рынок промышленной недвижимости Екатеринбурга и пригорода недонасыщен.

«Для многих собственников земельных участков промышленного назначения и производственно-складских комплексов деятельность по сдаче в аренду не является основной, и они не продвигают свои объекты на открытом рынке. Мы помогаем собственнику вывести объект на этот рынок, продать или найти арендатора», - поясняет Киселев, уточняя, что база объектов продолжает расти.

КРСУ анализирует новые объекты и наносит на онлайн-карту площадок, по запросу инвестора организуется осмотр, а самые перспективные площадки входят в программу промышленных туров для зарубежных бизнес-миссий.

Объект заносится в базу бесплатно. Корпорация развития Среднего Урала тем самым помогает бизнесменам, организуя более эффективное взаимодействие и информационный обмен. Развернутое меню позволяет сортировать объекты по разным параметрам, включая  площадь и удаленность от города, что упрощает выбор и позволяет сразу найти нужный вариант.

Источник: agenda-u.org
Просмотров: 20

Печать