Химия Онлайн » Новости

ННК попросила исключить ее из санкционного списка США

Химия Онлайн19 февраля 2018 г., 13:42

"Независимая нефтегазовая компания" подала в OFAC (Office of Foreign Assets Control, структура американского Минфина, отвечающая за правоприменение в области санкций) ходатайство об исключении ННК и ее сбытовой "дочки" "ННК-Приморскнефтепродукт" из санкционного списка, сообщил "Интерфаксу" глава компании Эдуард Худайнатов.

"Да, конечно подали. Мы сегодня работаем с OFAC и надеемся на принятие справедливого решения OFAC в отношении наших предприятий, которые попали под санкции", - сказал он.

1 июня 2017 года Минфин США ввел санкции в отношении ННК экс-главы "Роснефти" Худайнатова и ее "дочки" "ННК-Приморскнефтепродукт". По данным ведомства, компания подписала контракт на поставки нефти в КНДР и предположительно поставила туда нефтепродукты на сумму более $1 млн. ННК также могла быть вовлечена в схемы по обходу санкций в отношении КНДР, сочли в США.

В свою очередь Alliance Oil отмечала, что обе компании "не имели договорных отношений с северокорейскими компаниями, работающими в энергетике, и как-то иначе не участвовали в экономике КНДР".

http://www.himonline.ru/n/5986C
Просмотров: 22

Печать