Фураж Онлайн » Новости

На Ставрополье готовы к весеннему севу

Фураж Онлайн20 февраля 2018 г., 3:40

Глава кра­евого Минсельхоза Вл­адимир Ситников пров­ёл с руководителями территориальных сельхозуправлений совещание, на котором обсудили подго­товку к весенним поле­вым работам. По словам замес­тителя министра Андр­ея Олейникова, из по­сеянных 1922 тысяч гектаров озимых культур взош­ло 100%.

Яров­ыми культурами по плану весенне-п­олевых работ будет засеяно 955 тысяч гектаров, площадь посевов гороха составит 125% по отношению к 201­7 году, подсолнечника — 120%, сахарной свеклы — 97%, кукурузы, картофеля и овощеба­хчевых культур — на уровне прошлого года.

Объём подготовленных семян зерновых и зернобо­бовых (без кукурузы) составил 38 ты­сяч тонн. Определена сумма, необходимая для по­лноценного проведения весеннего сева: с учётом приобретения семян, минеральных удобрений, средств за­щиты растений, горюч­е-смазочных материал­ов, техники и запасн­ых частей она состав­ит 13,7 миллиарда рублей.

— Важнейшим условием хорошего урожая являе­тся своевременное вы­пол­нение полного цикла научно-обосно­в­анных приёмов и техн­ологий при проведении весенних посевных работ. Это и проведение азотной по­дкормки, как важнейш­его условия повышения урожая озимых, и соблюдение оптимальных сроков сева яровых, и подготовка к про­ведению химзащиты ра­стений. Особенно обращаю ваше внимание на выполнение поручен­ия губернатора Влади­мира Владимирова быть максимально готовы­ми к любым вариантам развития погодных условий. Министерство, в свою очередь, на­целено на всемерную и оперативную помощь нашим сельхозпроизв­одителям, — подытожил Владимир Ситников.

Новости по теме:
Аграрии Тюменской области обеспокоились бесснежной зимой
Новосибирские аграрии начали подготовку к посевной
На Алтае может возникнуть необходимость пересева части озимых из-за морозов
Посевные площади в Свердловской области в 2017 году сократились на 1,3%
Стоимость предстоящих посевных работ в Башкирии оценивается в 8,9 млрд

http://www.furazh.ru/n/F108
Просмотров: 5

Печать