Фураж Онлайн » Новости

Бельгия возобновляет экспорт птицы на Филиппины

Фураж Онлайн20 февраля 2018 г., 4:45

Департамент сельского хозяйства (DA) Манилы снял временный запрет на бельгийскую птицеводческую продукцию, введенный ранее после того, как в разных районах европейской страны был обнаружен вирус птичьего гриппа.

 Мясо птицы, дневные цыплята, яйца и сперма от производителей, базирующихся в Западной Фландрии, Бельгия, теперь имеют разрешение для входа на рынок Филлипинов.

Окончательный отчет, представленный Жаном-Франсуа Хейманом, директором по охране здоровья животных и безопасности продукции животноводства в Федеральном агентстве по безопасности пищевой цепи (FASFC) в Брюсселе Всемирной организации здравоохранения животных (OIE), показывает, что патогенные случаи птичьего гриппа (HPAI) в Бельгии больше не возникали.

Основываясь на оценке Бюро животноводства (BAI), риск заражения ничтожно мал. Отмена запрета на импорт относится к мясу домашней птицы, дневным цыплятам и яйцам из Бельгии. Однако все импортные операции должны быть проверены DA, BAI и Национальной службой по проверке мяса, отметила филиппинская сторона.

Новости по теме:
Китай наращивает экспорт птицы
В Липецкую область завозят из-за границы коров, свиней и цыплят
Крым начал экспорт мяса птицы в Казахстан
Экспорт продукции животноводства и птицеводства из Ирана вырос на 7 %
Экспорт куриных яиц из Украины увеличится в 1,5 раза - эксперты

http://www.furazh.ru/n/F10C
Источник: Meatinfo
Просмотров: 10

Печать