Химия Онлайн » Новости

Импортозамещающее оборудование для нефтегазовой отрасли планируют производить под Тулой

Химия Онлайн20 февраля 2018 г., 8:26

Российская компания "Фракджет-Волга", занимающаяся бурением и ремонтом нефтяных и газовых скважин, намерена построить в Тульской области завод по производству внутрискважинного оборудования. Эта продукция предназначена для замещения ее импортных аналогов в нефтегазовой отрасли. Об этом сообщил журналистам губернатор Тульской области Алексей Дюмин на Российском инвестиционном форуме в Сочи после подписания соглашения с учредителем компании Дмитрием Колосовым.

"С компанией "Фракджет-Волга" подписано соглашение о строительстве на территории особой экономической зоны "Узловая" завода по производству внутрискважинного оборудования. Продукция будет выпускаться по программе импортозамещения для российского нефтегазового комплекса. Сумма инвестиций составит порядка 1,1 млрд рублей, количество рабочих мест - 115", - сказал Дюмин.

Глава региона отметил, что областное правительство готово оказать инвестору всестороннюю поддержку на всех этапах реализации проекта. "Уверен, этот проект будет реализован качественно и в срок", - добавил Дюмин.

Компания "Фракджет-Волга" была создана в 2007 году, головной офис расположен в городе Энгельс Саратовской области. В регионах России действуют ее 12 подразделений с общей численностью персонала более 1,5 тыс. человек. "Фракджет-Волга" также выступает учредителем предприятие "Энгельсспецтрубмаш", которое в декабре 2017 года открыла в ОЭЗ "Узловая" первое в РФ производство гибких насосно-компрессорные трубы для нефтяников. 

Особая экономическая зона "Узловая" создана в Тульской области в 2016 году, находится на пересечении федеральной автомагистрали М-4 "Дон" и автомобильной дороги Р-140 между двумя крупнейшими промышленными центрами региона - Тулой и Новомосковском. Строительство инженерной, транспортной, социальной и иной инфраструктуры ОЭЗ ведется за счет средств областного бюджета в размере не менее 3,6 млрд рублей, отмечает ТАСС.

http://www.himonline.ru/n/598A6
Просмотров: 38

Печать