Химия Онлайн » Новости

Новатэк купил газовые активы "Алросы" за 30,3 млрд рублей

Химия Онлайн20 февраля 2018 г., 8:57

"Новатэк" по итогам прошедшего в понедельник открытого аукциона приобрел газовые активы компании "Алроса" за 30,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении "Новатэка".

"ПАО "Новатэк" стал победителем открытого аукциона АК "Алроса" (ПАО) по продаже 100% пакета акций компании Maretiom Investments Limited (владеет 100% акций АО "Геотрансгаз") и 100% акций компании Velarion Investments Limited (владеет 100% долей участия в уставном капитале ООО "Уренгойская газовая компания"). Цена продажи активов по итогам аукциона составила 30,3 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

"Алроса" в конце декабря объявила аукцион по продаже газовых активов. Начальная цена была определена в размере 30 миллиардов рублей. На аукцион единым лотом выставлялись 100%-ные пакеты акций компаний Maretiom Investments Limited и Velarion Investments Limited, владеющих 100% акций АО "Геотрансгаз" и 100% долей в уставном капитале ООО "Уренгойская газовая компания".

На газовые активы "Алросы" претендовал "Новатэк" и ООО "Статус" (структура Газпромбанка, ГПБ). Также интерес к данным активам проявляла "Роснефть", однако в конце прошлого года компания обращалась в ФАС с жалобой на условия аукциона "Алросы". По мнению нефтекомпании, условия нарушали закон о конкуренции и создавали преимущества отдельным потенциальным участникам. Впоследствии, "Роснефть" отозвала свою жалобу, решив не участвовать в аукционе.

http://www.himonline.ru/n/59899
Источник: ПРАЙМ
Просмотров: 29

Печать