Иван Иванов » Новости

Санатории Ессентуков

Иван Иванов20 февраля 2018 г., 18:54

Ессентуки отличается мягким и теплым климатом с продолжительной весной, умеренно жарким летом и теплой осенью. Среднегодовая температура составляет около +10 градусов.

Условия для такого благоприятного климата в Ессентуки созданы горами, надежно защищающими регион от холодных северных ветров. По долинам и ущельям, расположенным в горах, протекают многочисленные кристально-чистые реки, а на юго-востоке области находятся маленькие высокогорные озера ледникового происхождения, представляющие большой интерес для туристов.

Комфортабельные санаторий ессентуки официальный сайт располагаются в живописных местах области и оказывают лечение больным с различными видами заболеваний.

Минеральные воды, которые представлены здесь углекислыми гидрокарбонатными и гидрокарбонатно – хлоридно - натриевыми составами семи бальнеологических типов, являются основным целебным богатством Ессентуки. Общее количество минеральных источников на территории области составляет 400. Минеральные воды данного типа рекомендованы для лечения при заболеваниях печени, желудочно-кишечного тракта, мочевыводящих путей и при сахарном диабете. Состав воды приближен к знаменитым «Боржоми», но в некоторых случаях даже превосходит их по целебности.

Ессентуки санатории расположены в различных частях области в горах на высоте около 0,5 километров. Отдыхающих на лечение принимают следующие курортные центры – Шахтер, Рус, Источник и так далее.

Просмотров: 31

Печать