Блог » Новости

4G LTE интернет в Краснодарском крае

Блог Иван Иванов24 февраля 2018 г., 8:40

Стандарты связи четвертого поколения активно распространяются в нашей стране. Российские показатели скорости беспроводного интернета на данный момент являются одними из лучших в мире, и это отмечали даже иностранцы, прибывающие из самых развитых стран планеты. И Краснодарский край в этом случае является одним из лидеров.

На данный момент 4G интернет в Краснодарском крае представлен следующими провайдерами: Мегафон, МТС, Теле2 и Билайн. Каждая компания при этом имеет свою стратегию продвижения на местном рынке. Так, если МТС изначально начал запускаться в крупных городах, то Билайн наоборот – начал с небольших населенных пунктов, зачастую решая проблемы местных жителей с качеством доступа к интернету. В целом же все компании стремятся к одному и тому же – охватить своей сетью как можно большее количество территории этого южного российского региона.

При этом на данный момент в Краснодарском крае работает LTE в частотах 1800 и 2600 МГц. И если в первом случае скорость доходит до 75 мегабит в секунду, то во втором она может быть вдвое выше. Что касается средних скоростей, то они по состоянию на прошлый год составляют 20-50 мегабит в секунду. В некоторых местах этот показатель может подниматься до 80, а в единичных случая – и до сотни мегабит.

Впрочем, благодаря технологиям, предоставляемым компанией БИТ.ОНЛАЙН, пользоваться полноценным интернетом в стандарте 4G могут даже те люди, которые проживают вне зоны покрытия базовых станций. Достаточно того, чтобы последние находились на расстояниях в 10-20 километров, что позволит принимать сигнал весьма качественно. И для этого необходимо лишь установить соответствующее приемное оборудование, что является весьма недорогой услугой, доступной многим местным жителям.
Изображение

Источник: besprovodnoj
Просмотров: 18

Печать