Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Четырёхзвёздочный отель в центре Екатеринбурга, который продают три года, подешевел на 60 миллионов

«УралОтель» готовы отдать за 180 миллионов рублей.

Четырёхзвёздочный «УралОтель», который находится в центре Екатеринбурга, подешевел на 60 миллионов рублей. В 2015 году МТС-банк продавал отель за 242 миллиона рублей, затем цена понизилась до 205 миллионов, потом возросла до 210, а сейчас рухнула до 180 миллионов рублей.

Как объяснили Е1.RU в компании, которая занимается продажей отеля, цена меняется по желанию собственника. Специалист по недвижимости объяснила, что объектом интересовались люди, которые занимаются инвестициями в недвижимость, но им интересны объекты, которые окупаются в течение 7 лет, а не дольше. 

— Я знаю нижний порог, до которого торгуется собственник, и с учётом этого большого торга окупаемость отеля будет 10 лет, — пояснила Е1.RU риелтор, которая занимается продажей отеля.

По словам специалиста по недвижимости, с таким расчётом инвесторам этот проект неинтересен, и объект, скорее всего, купит кто-то, так сказать, «для себя».

Сейчас отель арендует «Юста-Групп», и в 2016 году у арендатора были планы выкупить отель, но продавец и покупатель не сошлись в цене.

— Собственник проводит реновацию этого объекта — делает ремонт в номерах, — добавил риелтор. — Интерес к этому объекту есть, приезжают, смотрят.

Как указано в объявлении N1.RU, отель состоит из 53 номеров, ресторана, бара, конференц-зала, бассейна, двух саун, тренажёрного зала. Площадь всего отеля — 3610 «квадратов».

Два года назад эксперты говорили, что в 2018 году привлекательность отеля возрастёт из-за ЧМ-2018. Летом прошлого года мы писали, что перед мундиалем в продажу поступило 40 гостиниц.

Источник: e1.ru
Просмотров: 32

Печать