Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Отель Hilton стоимостью 1,5 млрд рублей введен в эксплуатацию в Новороссийске

Московский девелопер "Кеско" ввел в эксплуатацию первый в Новороссийске гостиничный комплекс под управлением оператора Hilton.

Как отмечается в сообщении пресс-службы администрации региона, открытие отеля категории четыре звезды состоялось в пятницу, 2 марта. Объем инвестиций в проект на берегу Цемесской бухты составил 1,5 млрд рублей.

Комплекс включает 130 номеров, в том числе 123 стандартных, 5 номеров класса "люкс" и 2 номера для маломобильных групп населения. Кроме того, на территории гостиничного комплекса расположен круглосуточный бизнес-центр с шестью конференц-залами, велнес-зона с фитнес-залом, закрытым и открытым бассейнами.

Отель войдет в состав многофункционального комплекса "Новосити", который объединяет также два жилых дома и подземный паркинг. Общая площадь застройки составит 117 тыс. кв.м. Строительство МФК ведется в три этапа: в рамках первого был построен жилой дом "Башня", в рамках второго — гостиничный комплекс. На третьем этапе реализации проекта будет построен жилой дом "Панорама". Суммарные инвестиции в строительство трех очередей составляют более 3,3 млрд рублей.

Как сообщалось, в феврале текущего года "Кеско" сообщила о планах построить второй гостиничный комплекс Hilton в Краснодаре — Hampton by Hilton Krasnodar стоимостью 1,3 млрд рублей. Первый в городе отель сети Hilton стоимостью 1,2 млрд рублей компания ввела в эксплуатацию в апреле 2013 года. Отель Garden Inn Krasnodar категории "четыре звезды" стал первой гостиницей международного класса в Краснодарском крае.

"Кеско" — девелоперская компания, работает на гостиничном рынке и рынке недвижимости с 2000 года. Компания ведет строительство сети отелей в российских региональных центрах, возводит жилые комплексы и бизнес-центры. Входит в группу компаний "Атэк", занимающуюся вложениями в ценные бумаги.

В сфере гостиничного бизнеса "Кеско" совместно с Accor Group осуществляет строительство и управление отелями под брендами группы. Компании принадлежат отели в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре и Уфе.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 23

Печать