Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

IKEA построят в Челябинске в 2023 году

IKEA и торговый центр «Мега» откроются в Челябинске на три года позже запланированного срока. Руководство проекта решило пересмотреть формат магазина, но объем инвестиций не изменится.

Магазин IKEA и торговый центра «Мега» не будут построены к 2020 г., как власти Челябинской области и руководство проекта заявляли ранее.

Как рассказал руководитель проекта Сергей Бут сайту bfm74.ru, открытие запланировано на 2023 г. Сейчас почта завершена работа над дизайном проектированием,  изучены потребности южноуральцев. В ближайшее время должен решиться вопрос с подключением территории к сетям.

Мы сейчас понимаем, что есть необходимость пересмотра некоторых коммерческих параметров нашего торгового центра и в частности есть необходимость в пересмотре существующего формата магазина Икея, — цитирует издание Сергея Бута.

Известно, что несмотря на сдвиг сроков объем инвестиций не изменится и составит 18 млрд руб. Ранее директор Агентства инвестиционного развития Анатолий Лобко говорил DK.RU, что IKEA откроется к 2020 г. Директор фирменного магазина в Новосибирске между тем заявлял, что строительство гипермаркета — это перспектива четырех-пяти лет.

Комплекс «Мега» и шведский магазин займут территорию в Сосновском районе, между Челябинском и поселком Малый Кременкуль. IKEA будет встроена в проект коммерческой и жилой застройки «Терема», которую девелоперы развивают на участке на Новоградском тракте.

Источник: chel.dk.ru
Просмотров: 25

Печать