Иван Флорс » Новости

Доставка негабарита: о чем необходимо знать?

Иван Флорс8 марта 2018 г., 15:11

В случае, если вам необходимо организовать доставку, ну скажем, одежды и продуктов, то каких-либо проблем это не вызовет. Местная транспортная компания организует забор товара и его доставку по необходимому адресу. А вот что же делать, если груз негабаритный? Доставить часть самолета, конструкцию из металла длиной 17 метров или водонапорную башню, значительно трудней, но тоже возможно. Перевозкой тяжелых и крупногабаритных грузов занимаются специальные компании, имеющие подходящую технику и соответствующее разрешение. Не получится просто загрузить и перевезти груз данной категории, нужно получить разрешение. Всё начинается с подготовки проекта. Он охватывает такие этапы, как экономический просчет, подбор техники, составление необходимого рабочего плана, подбор пути следования.

Перевозка массивных грузов регламентируется ПДД, правительственным постановлением №962, инструкцией министерства транспорта РФ. Нарушать установленные правила не стоит, юрлицо может получить взыскание до 500 тысяч рублей, а груз будет остановлен. Поэтому не следует пробовать доставить груз самовольно, взяв в аренду где-либо соответствующий транспорт, а обратиться в специализированную организацию. Она, как исполнитель, берет на себя на себя всю ответственность и отвечает, как за сохранность и целостность товара, так и за выполнение требований закона. Вы сможете оставить заявку на сайте: https://exp28.ru/stati/dostavka-yaht-katerov-po-rossii/, сотрудник сделает предварительные расчеты.

Нюансов на самом деле много и знать их все в состоянии только опытные специалисты. Так, например, для перевозки высоких грузов используется платформа с низкой рамой, а автопоезд длиной больше 30 метров должен ехать с сопровождением. Далеко не по всем дорогам разрешат проехать с тяжёлым грузом, именно поэтому формирование маршрута - это важный этап. Важное значение имеет не только максимальная нагрузка на дорожное полотно, но и ширина, наличие помех в виде мостов, железнодорожных насыпей, качество и уклон дороги.

Просмотров: 24

Печать