Строительство и финансы » Новости

ГК ПИК назвали лидером по продажам на первичном рынке Москвы

ГК ПИК поддерживает реноме бесспорного лидера по объемам продаж на первичном рынке «старой» Москвы. Доля публичного девелопера по итогам первых двух месяцев года превысила 30%. На втором месте с огромным отрывом идет «Группа ПСН» с аналогичным показателем всего в 6,8%.

ГК ПИК оказалась безусловным лидером по объемам продаж на первичном рынке «старой» Москвы. Соответствующее исследование опубликовала компания Est-a-tet. По статистике за январь и февраль этого года, доля публичного девелопера Сергея Гордеева в объеме заключенных ДДУ составила 30,6%.

Далее с огромным отрывом следует «Группа ПСН» с аналогичным показателем в 6,8%. Еще у двух застройщиков доли продаж оказались выше 5%. Это MR Group (5,9%) и «Группа ЛСР» (5,2%).
Уровень спроса в целом также существенно вырос. За первые два месяца 2018 года на первичном рынке «старой» Москвы поставлен очередной рекорд, отметили аналитики компании. В сравнении с январем-февралем 2017-го число зарегистрированных ДДУ выросло сразу на 79,5% (без учета сделок с юридическими лицами и оптовыми покупателями).

Просмотров: 51

Печать