MetalTorg.Ru » Новости

За январь-февраль китайские заводы нарастили выпуск стали почти на 6%

MetalTorg.Ru14 марта 2018 г., 18:30

       
      Как сообщает агентство Reuters, суточное производство стали в Китае выросло в январе и феврале, так как заводы в КНР стремились воспользоваться высокими ценами, даже несмотря на беспокойство о растущем избытке и замедлении спроса со стороны строительного сектора. Сильные показатели производства в среду помогли подтолкнуть цены в Шанхае, поскольку фьючерсы на строительную сталь марки SRBcv1 достигли самого низкого уровня за последние 4 месяца.
      Рост производства произошел, несмотря на жесткое сокращение  производства, введенное официальным Пекином в 28  городах в рамках кампании борьбы с зимним смогом. Эти ограничения будут сняты в большинстве регионов в четверг,15 марта, что знаменует собой конец 4-месячного зимнего отопительного сезона.
      Это, скорее всего, привлечет международный контроль после того, как президент США Д. Трамп в этом месяце ввел импортные пошлины на сталь и алюминий.
      За два первых месяца 2018 г. китайские стальные компании произвели 136.82  млн. тонн стали, что на 5.9% выше уровня прошлого года, по данным National Bureau of Statistics (NBS).
      Суточное производство стали выросло на 7,4% до 2.32 млн. тонн, что выше уровня декабря 2017 г.. и на более чем 5% выше уровня январ-февраля 2017 г.

http://www.metaltorg.ru/n/9AB1BD
Источник: REUTERS
Просмотров: 8

Печать